На День Удмурта в Ижевске приедет Канский фестиваль

На День Удмурта в Ижевске приедет Канский фестиваль 10.09.2009

На День Удмурта в Ижевске приедет Канский фестиваль

В столице Удмуртской Республики покажут лучшие фильмы Канского фестиваля. Ставший уже традиционным арт-форум День Удмурта состоится в республике в начале ноября.

В рамках акции в Ижевске пройдут художественные выставки, поэтические конкурсы, перфомансы и другие культурные мероприятия. В том числе в гости к ижевчанам приедет альтернативный Канский фестиваль – своеобразный виде-форум, организованный студией ВидеоДОМ (Москва) при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии в Красноярском городе Канск.

«Видеодом» родился в 2002 году, за это время было проведено уже несколько фестивалей в разных городах страны. В программе фестиваля, как всегда, две части: конкурс и спецпрограммы. Конкурсная программа собрана из 200 короткометражных видео работ, присланных на фестиваль из разных стран. В спецпрограмме будут представлены избранные работы некоторых режиссеров. Организаторы Канского фестиваля называют его международным конкурсом видео-фильмов и видео-арта, а также всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и contemporary art.