Министр здравоохранения Удмуртии покидает свой пост

Министр здравоохранения Удмуртии покидает свой пост 10.09.2009

Министр здравоохранения Удмуртии покидает свой пост

Сергей Субботин уходит в отставку вслед за Главным федеральным инспектором по Удмуртии Александром Кобзевым, который сегодня, в день своего рождения написал заявление по собственному желанию.

 Однако, судя по всему, Субботин оставляет кресло министра по другим причинам. По мнению экспертов, руководство республики имело ряд вполне обоснованных претензий к республиканскому Минздраву. Во время формирования нового кабинета министров, после того, как Волков был переизбран на новый президентский срок, кандидатуру Сергея Субботина долго не согласовывали.

Однако Президент все-таки решил ему дать шанс реабилитироваться. Тогда министра здравоохранения упрекали в затягивании сроков ремонта детской городской больницы. Очередной медицинский скандал грянул на днях – пациенты детского тубдиспансера, вынужденные голодать, написали письмо Президенту России Медведеву.

Кроме того, на одном из заседаний Александр Волков предложил сделать здравоохранение приоритетным направлением в программе развития республики на ближайшие году. Возможно, президент посчитал, что нынешний министр не справится с поставленной задачей.

Тем не менее, по данным ИА «Сусанин» со ссылкой на Министерство здравоохранения республики, Сергей Субботин пока числится министром, а с 11 сентября он отправляется в очередной отпуск.