Водителя из Удмуртии, насмерть сбившего годовалого ребенка в коляске, осудили на 3 года

Водителя из Удмуртии, насмерть сбившего годовалого ребенка в коляске, осудили на 3 года 10.09.2009

Водителя из Удмуртии, насмерть сбившего годовалого ребенка в коляске, осудили на 3 года

8 сентября в Удмуртской Республике осужден водитель Сарапульского районного потребительского общества, который сбил коляску с ребенком, малыш погиб на месте.

Судом установлено, что 24 апреля 2009 года, вечером Сергей Менладшин управлял автомобилем «ВАЗ 21102» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Советская села Сигаево, превышая установленный на данном участке дороги скоростной режим, он совершил наезд на идущую по краю дороги 19-летнюю девушку, которая катила перед собой коляску с годовалым ребенком. В результате девушка получила тяжкие телесные повреждения, а малыш скончался на месте происшествия, на глазах собственной матери и четырехлетней сестры.

В городе Сарапуле и Сарапульском районе в текущем году это уже второй факт наезда пьяного водителя на малолетнего ребенка, закончившийся смертью потерпевшего, отмечают в прокуратуре Удмуртии.

Суд, признав Менладшина виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении. В качестве дополнительного наказания суд лишил Менладшина права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Также суд в полном объеме удовлетворил исковые заявления потерпевших о возмещении причиненного им морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.