В Удмуртии нашли труп ижевчанина, доверившего продажу своей квартиры зекам

В Удмуртии нашли труп ижевчанина, доверившего продажу своей квартиры зекам 11.09.2009

В Удмуртии нашли труп ижевчанина, доверившего продажу своей квартиры зекам

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства, совершенного в декабре 2004 года. В одной из исправительных колоний Удмуртии в одном отряде отбывали срок два гражданина: Олег О. и Сергей Ф. Олег, доверяя приятелю, попросил Сергея помочь ему с продажей квартиры.

Сергей Ф. согласился и, выйдя на волю, приступил к продаже квартиры. Накануне окончательного расчета и окончательного оформления документов на квартиру, Сергей попал в больницу и попросил своего брата Дмитрия Ф. закончить начатое.

Брат (ранее дважды судим) успешно закончил сделку, но не спешил рассчитаться с Олегом О. Между бывшими «зеками» возникает конфликт, после очередной совместной попойки перелившийся в драку.

Дмитрий Ф. металлической трубой нанес Олегу О. несколько ударов по голове, и бил его до тех пор, пока не убедился, что Олег мертв. После этого он спрятал труп в сугробе, а на следующий день увез его в лесной массив и закопал в снег.Труп потерпевшего нашли в марте 2005 года.

Несколько лет преступление оставалось нераскрытым. Братья Сергей и Дмитрий Ф. всячески отрицали свою причастность к произошедшему, более того, приняли меры для сокрытия следов преступления и улик. Только спустя несколько лет преступление удалось раскрыть. На сегодняшний день Дмитрию Ф. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Он арестован.

В настоящее время расследование этого уголовного дела окончено, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.