В Удмуртии началась подготовка к юбилею Калашникова

В Удмуртии началась подготовка к юбилею Калашникова 11.09.2009

В Удмуртии началась подготовка к юбилею Калашникова

10 сентября Президент Удмуртии Александр Волков провел очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 90-летия М.Т.Калашникова.

С основным докладом о проделанной работе и о том, что еще предстоит сделать всем заинтересованным министерствам и ведомствам, на Оргкомитете выступил Руководитель Администрации Президента и Правительства республики Александр Горяинов. По его информации, основная часть подготовительных мероприятий выполнена: в республиканских СМИ началось освещение ключевых этапов жизни и деятельности М.Т.Калашникова, Музей стрелкового оружия им. М.Т.Калашникова завершает подготовку новой выставки «Неизвестный Калашников», идет работа над изданием нескольких новых книг и фотоальбомов, посвященных жизни и деятельности выдающегося российского конструктора.

Подводя итог заседания, Александр Волков отметил, что вклад М.Т.Калашникова в укрепление обороноспособности нашей страны и в развитие стрелкового оружия трудно переоценить. Поэтому республика должна отметить юбилей М.Т.Калашникова на самом высоком уровне.