Избитый милиционером житель Удмуртии попал на хирургический стол

Избитый милиционером житель Удмуртии попал на хирургический стол 11.09.2009

Избитый милиционером житель Удмуртии попал на хирургический стол

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который избил задержанного.

Следствием установлено, что сотрудник ОВД по Каракулинскому району нанес телесные повреждения административно задержанному гражданину. Задержанный требовал свободы, кричал и стучал по решетке, в ответ на это милиционер применил силу. В Каракулинской ЦРБ, куда был доставлен задержанный, выяснилось, что у него порвана поджелудочная железа, которая впоследствии была частично удалена хирургическим способом.

Действиями милиционера потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР милиционеру предъявлено обвинение по п.п. «а, в» ч.3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия.

Вину в содеянном милиционер признал. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Сотруднику, который не сумел сдержать свои эмоции, за совершение этого преступления грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напоминаем, что на днях в суд передано дело еще одного сарапульского оборотня – оперативник во время допросов неоднократно применял противогаз и биту как средства пыток.