В Сарапуле состоится антинаркотический фестиваль

В Сарапуле состоится антинаркотический фестиваль 12.09.2009

В Сарапуле состоится антинаркотический фестиваль

Сегодня, 12 сентября в 11 часов на площади ДК «Заря» в районе Южного поселка города Сарапул пройдет Республиканский фестиваль «Сохрани себе жизнь».

Фестиваль проводится Министерством культуры Удмуртии при содействии Управления ФСКН России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртии и других заинтересованных ведомств и общественных объединений республики.

Мероприятия фестиваля включают в себя выступление волонтерских отрядов Удмуртии, проведение различных творческих акций, демонстрация театрализованных постановок, которые оценят члены жюри. Будут показаны фильмы-победители прошлых фестивалей на антинаркотическую тематику. Также, будут работать специальные консультационные пункты сотрудников наркоконтроля, МВД, врачей Центра СПИД и Республиканского наркологического диспансера, представителей общественного движения «Матери против наркотиков» и Республиканского центра «Психолог+» из Ижевска.

Основной целью фестиваля является приобщение молодежи к здоровому образу жизни, укрепление института семьи, а также комплексная работа по профилактике социально-опасных заболеваний, таких как наркомания, алкоголизм и ВИЧ-инфекция.