Суд оставил под стражей милиционера из Сарапула, который насмерть сбил ребенка

Суд оставил под стражей  милиционера из Сарапула, который насмерть сбил ребенка 20.04.2009

Суд оставил под стражей милиционера из Сарапула, который насмерть сбил ребенка

16 апреля Верховным судом Удмуртской Республики рассмотрена жалоба инспектора службы отдельной роты патрульно-постовой службы МОБ УВД по Сарапулу и Сарапульскому району на постановление Сарапульского городского суда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, с доводами об отмене постановления и изменении меры пресечения на более мягкую.

Милиционер подозревается в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-2123», нарушив Правила дорожного движения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 года рождения, скончавшегося на месте происшествия.
В судебном заседании установлено, что подозреваемый от дачи показаний отказывается, на путь содействия следствию не встает. Кроме того, суду предоставлены сведения о том, что в 2008 году он привлекался к уголовной ответственности по ст.116 ч.1 УК РФ — побои, однако, до настоящего времени решение по данному уголовному делу не принято.
Суд кассационной инстанции, принял во внимание вышеуказанные доводы следователя, поддержанные прокурором и жалобу Пищикова оставил без удовлетворения, а постановление Сарапульского городского суда Удмуртской Республики без изменения. Постановление вступило в законную силу.