Среди ижевских студентов развернулась борьба за выживание

Среди ижевских студентов развернулась борьба за выживание 14.09.2009

Среди ижевских студентов развернулась борьба за выживание

С 18 по 20 сентября в спортивно-оздоровительном лагере Ижевского государственного технического университета "Галево" пройдет Чемпионат ИжГТУ по спортивному туризму в рамках туристского слета студентов-2009.

Впервые участниками слета станут команды Белорусского национального технического университета и Нижегородского государственного технического университета, сообщают в вузе. В турслете примут участие 20 команд: по одной от каждого факультета, магистратуры, Сарапульского политехнического института, сборная студенческих отрядов и общежитий.

В программе турслета - ночное ориентирование, экстремальная туристская полоса, полоса препятствий, волейбол, дартс, веселые старты, а также традиционные конкурс кулинаров, туристской песни, организации быта в полевых условиях, конкурс представления команд (визитка). Перед началом спортивных состязаний для участников будут организованы мастер-классы по вязанию узлов, спортивному ориентированию, оказанию первой медицинской помощи.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Управление по организационно-воспитательной работе, студенческий профсоюз и турклуб ИжГТУ. Победители и призеры в общем зачете, во всех туристских, спортивных дисциплинах и конкурсных программах будут награждены дипломами и памятными призами.