В Удмуртии младенец погиб, упав из рук матери-алкоголички

В Удмуртии младенец погиб, упав из рук матери-алкоголички 14.09.2009

В Удмуртии младенец погиб, упав из рук матери-алкоголички

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело, возбужденное в отношении 30-летней Натальи Л. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

В июне текущего года у Натальи родилась дочь. Мать злоупотребляла спиртным и за ребенком не ухаживала. Когда эксперты осматривали труп новорожденной (ребенок прожил на свете всего неделю), то обнаружили на младенце метрику роддома. Мать, увлеченная и поглощенная пьянкой, ни разу не удосужилась даже помыть младенца.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения женщина, взяв дочку на руки, направилась с ней в другую комнату. Запнулась об ковер и уронила малышку на пол.

В результате падения ребенок ударился затылком об пол и получил опасную травму. Женщина, тем не менее, не приняла ровным счетом никаких мер для оказания экстренной медицинской помощи. В результате полученной черепно-мозговой травмы новорожденная скончалась. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Наталье Л. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Суд приговорил Наталью к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.