На свалке в Каракулинском районе нашли опасные отходы

На свалке в Каракулинском районе нашли опасные отходы 14.09.2009

На свалке в Каракулинском районе нашли опасные отходы

В Каракулинском районе Удмуртской Республики опасные отходы незаконно вывозились на свалку.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО "УК ЖКХ «Жилкомсервис» осуществляло на договорной основе за плату вывоз и размещение на свалке, расположенной в 3 км от села Каракулино, твердых и жидких бытовых отходов 3–5 классов опасности.

При этом у фирмы отсутствовали разработанные проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также санитарно-эпидемиологические заключения и лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Удмуртская природоохранная межрайонная прокурора обратилась исковым заявлением в Каракулинский районный суд Удмуртской Республики к ООО "УК ЖКХ «Жилкомсервис» с требованиями о признании данной деятельности незаконной. В судебном заседании представитель ответчика требования прокурора признал в полном объеме. Каракулинским районным судом Удмуртской Республики 11 сентября вынесено решение об удовлетворении искового заявления прокурора. Решение в законную силу не вступило.