Кристина Орбакайте примет участие в Грозненском суде

Кристина Орбакайте  примет участие в Грозненском суде 14.09.2009

Кристина Орбакайте примет участие в Грозненском суде

По крайне мере, ее адвокат Татьяна Акимцева не исключает такой возможности. Вполне вероятно, что представители артистки будут присутствовать в слушаниях по искам ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и его матери, назначенных в Грозненском районном суде на 15 сентября.

Однако, как передают РИА-Новости, Крситина до сих пор не получила ни единого официального, установленного законом, документа из суда в Грозном. По словам Акимцевой, информация о суде известна им лишь из сообщений в прессе. Грозненский районный суд рассматривает два иска, касающихся определения местожительства Денни, 11-летнего сына Байсарова и Орбакайте. По решению суда от 7 сентября, ребенок до вынесения вердикта должен оставаться с отцом. Мать уже пыталась похитить ребенка из школы, однако охранники учебного заведения не пустили звезду на порог.

Акимцева подчеркивает, что информацию о прошлом заседании, на котором рассматривался вопрос о месте пребывания мальчика, Орбакайте получила поздно вечером в пятницу, тогда как слушания состоялись в понедельник. Адвокат уверена, что ситуация может повториться вновь и уведомление они получат в последний момент.

Кстати, адвокат певицы намерена перенести заседание в Москву и считает рассмотрение дела в Грозном неправомерным, так как Дени, его мать и даже отец, а также педагоги и психологи мальчика, живут в Москве. В четверг Тверской суд Москвы приступит к рассмотрению встречного иска Орбакайте к Руслану Байсарову.

Напоминаем, что семейный конфликт перелился в громкий светский скандал, в который в том числе оказалась замешана и звездная бабушка Дени – Алла Пугачева.