Житель Удмуртии зарезал жену, пытаясь наказать родного брата

Житель Удмуртии зарезал жену, пытаясь наказать родного брата 14.09.2009

Житель Удмуртии зарезал жену, пытаясь наказать родного брата

В Удмуртской Республике жертвой ссоры родных братьев стала супруга одного из буянов. Трагедия произошла в тот день, когда два брата отмечала день рождения на городском пляже в Можге. В торжествах приняли участие друг Виталий и жена Рината — Светлана М.

Как только спиртное ударило в голову, братья сцепились в словесной перепалке. Ринат — инвалид второй группы, предъявил претензии своему родному брату Айрату. Суть претензий заключалась в том, что несколько лет назад у братьев из—за тяжелой болезни умерла мать. И с тех пор братья постоянно обвиняли друг друга в том, что сыновняя забота была недостаточной.

Ссора переросла в драку, в ходе которой один из братьев схватил палку, а другой нож. Разнимать братьев метнулась жена Рината — Светлана М. В потасовке вышло так, что Ринат (именно у него в руках был нож) нанес своей жене ножевое ранение в бедро, повредив при этом жизненно важную артерию.

От полученного ранения и острой кровопотери женщина впоследствии скончалась в реанимационном отделении Можгинской ЦРБ.
Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении тридцатипятилетнего Рината М. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.