Жителям Удмуртии необходимо определиться с портфелем

Жителям Удмуртии необходимо определиться с портфелем 15.09.2009

Жителям Удмуртии необходимо определиться с портфелем

Жители Удмуртской Республики, которые хотят оставить свои пенсионные накопления в базовом портфеле необходимо в срок до 30 сентября обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением о выборе базового портфеля.

Но свое решение можно будет изменить в следующем году и выбрать вместо базового расширенный портфель или наоборот, отмечают в Пенсионном фонде Удмуртии. Кроме этого, жители Удмуртии могут направить свои пенсионные накопления в негосударственные пенсионные фонды и частные управляющие компании. Традиционно, это можно делать не позднее 31 декабря каждого года.

Напоминаем, что нкопительная часть трудовой пенсии формируется у граждан России 1967 года рождения и моложе и будет выплачиваться начиная с 2013 года. Именно этой возрастной группе граждан сегодня необходимо задуматься и принять важное решение - каким способом инвестировать свои пенсионные накопления в 2010 году. В пенсионное законодательство России внесены изменения, согласно которым государственная управляющая компания (Внешэкономбанк) формирует два инвестиционных портфеля: портфель государственных ценных бумаг, так называемый базовый, и расширенный портфель, куда кроме государственных ценных бумаг Российской Федерации входят бумаги субъектов Российской Федерации, облигации российских эмитентов, ипотечные бумаги и бумаги международных финансовых организаций.