В Удмуртии бомж напал с ножом на милиционера

В Удмуртии бомж напал с ножом  на милиционера 15.09.2009

В Удмуртии бомж напал с ножом на милиционера

В Удмуртской Республике удар ножом в грудь получил участковый уполномоченный капитан милиции Юрий С. от нетрезвого 56-летнего бомжа Ильи Ш.

Трагедия произошла когда милиционер прибыл по вызову в один из частных домов деревни Березняки Воткинского района, сообщают в следственном комитете. В середине июня в деревне произошел спор между родственниками по поводу раздела и права владения на частный дом. Скандал разгорелся настолько, что пришлось вызвать сотрудников милиции.

Участковый, прибыв на место, начал проверять у присутствующих документы на право владения домом. В это время в доме спал в нетрезвом состоянии бомж Илья Ш. (ранее неоднократно судим). Проснувшись и увидев перед собой человека в форме, Илья, ни слова не говоря, прошел на кухню и взял нож. После этого он подошел к ничего не подозревающему участковому и ударил его ножом.
Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении распоясавшегося БОМЖа Ильи Ш. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ — применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.
Илье Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.