В Грозном начались судебные слушания о судьбе сына Орбакайте

В Грозном начались судебные слушания о судьбе сына Орбакайте 15.09.2009

В Грозном начались судебные слушания о судьбе сына Орбакайте

Сегодня, 15 сентября, Грозненский районный суд начал судебные слушания об определении места жительства 11-летнего Дени — сына известной певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова.

«Суд рассмотрит два иска: бабушки ребенка по отцу Касират Байсаровой к родителям ребенка о том, чтобы получить право на воспитание внука, и встречный иск Руслана Байсарова к Орбакайте об определении места жительства сына у него», сообщил в интервью РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский.

До сих пор не неизвестно, будет ли Дени участвовать в судебном процессе, так или иначе его отец против того, чтобы сын был а зале суда. Кристина Орбьакайте тоже не приедет на заседание. Ее защита объясняет это тем, что они позро получили уведомление о дате суда.

Напоминаем, что конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова Дени начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров, протестуя против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти Дени в Америку, подал иск в Грозненский суд, чтобы законным образом получить право жить с ребенком. Седьмого сентября суд собрался на предварительные слушания и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться с отцом.