В Удмуртии чемпион мира по кикбоксингу торговал на рынке и давал взятки милиции

В Удмуртии чемпион мира по кикбоксингу торговал на рынке и давал взятки милиции 15.09.2009

В Удмуртии чемпион мира по кикбоксингу торговал на рынке и давал взятки милиции

15 сентября в Удмуртской Республике осужден чемпион мира по кикбоксингу Аракелян Самвел за взятку сотруднику милиции.

С раннего детства глазовчанин Аракелян все свое свободное время отдавал занятию спортом. Приложенные усилия не прошли даром, в свои неполные 20 лет ему удалось завоевать титулы Чемпиона мира и Чемпиона Европы по кикбоксингу среди своих сверстников. Однако приобретенное мастерство в боевых искусствах не позволило избежать уголовного наказания за преступление, сообщают в прокуратуре Удмуртии.
В суде установлено, что 24 апреля 2009 года Аракелян с нарушением порядка торговли продавал обувь на центральном рынке в поселке Балезино Удмуртской Республики, чем совершил административное правонарушение.

В ОВД по Балезинскому району, куда он был приглашен для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении, Аракелян попытался передать оперуполномоченному ОВД взятку в размере 200 рублей за несоставление административного протокола. После чего неудавшийся взяткодатель был задержан на месте преступления.
Действия Аракеляна с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу.

Уголовное дело расследовано Игринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.