Кристина Орбакайте будет лично присутствовать на заседании Тверского суда в Москве

Кристина Орбакайте будет лично присутствовать на заседании Тверского суда в Москве 17.09.2009

Кристина Орбакайте будет лично присутствовать на заседании Тверского суда в Москве

Сегодня, в Тверском суде Москвы состоится суд, на котором будет принято решение по иску Кристины Орбакайте к Руслану Байсарову о возвращении ей 11-летнего сына Дени и выплате алиментов. Заседание по делу будет закрытым, передают РИА-Новости.

Напоминаем, что 15 сентября Грозненский районный суд постановил, что мальчик должен оставаться с отцом. Возможно, что в ходе досудебной подготовки Тверской суд может прийти к выводу о тождестве исков, а один и тот же предмет спора не может быть предметом рассмотрения в двух разных судах. Но адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева уверена, что Тверской суд возьмется за рассмотрение дела.

Орбакайте до сих пор отказывается от общения с прессой, сказываясь на плохое самочувствие. Но на суд Кристина собирается прийти лично. Руслан Байсаров отправит на заседание своих адвокатов, которые надеются, что Тверской суд приостановит рассмотрение дела вплоть до того момента, когда решение Грозненского суда вступит в свою законную силу, то есть через 10 дней после его принятия. Однако адвокаты Кристины уже подали кассационную жалобу в Грозненский районный суд для дальнейшего направления в Верховный суд Чеченской республики.

aifudm.net/news/news3579.htmlНапоминаем, что конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник тогда, когда мальчик не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым. Кристина Орбакайте и ее мать Алла Пугачева собирались отправить ребенка на учебу в Америку, но отце этому воспротивился и подал иск об опекунстве в суд. Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы. Мальчик же признался журналистам, что хочет жить с отцом, тем самым вызвав негодование в обществе и сердечнеы приступы у своей матери и звездной бабушки.