В Удмуртии мужчина, который в течение 1,5 лет насиловал падчерицу и ее сестру, признан вменяемым

В Удмуртии мужчина, который в течение 1,5 лет насиловал падчерицу и ее сестру, признан вменяемым 17.09.2009

В Удмуртии мужчина, который в течение 1,5 лет насиловал падчерицу и ее сестру, признан вменяемым

В Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра З., 1970 г.р., подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 8-летней падчерицы и ее 10-летней сестры.

Следствием установлено, что с июня 2005 года по ноябрь 2006 года житель Ижевска Александр З. неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы Н. 1997 г.р., а также ее двоюродной сестры С. 1994 г.р.
При этом педофил использовал их беспомощное состояние и угрожал применением насилия. Свои преступные действия подозреваемый снимал на фотоаппарат и размещал эти фотографии в сети Интернет.
В ходе первоначальных следственных действий выявлено более 70 фактов преступных действий Александра З. в отношении указанных малолетних потерпевших.

Подозреваемый задержан. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетних), п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних).


В июле 2009 года Александр З. был помещен в Государственный научный Центр социальной и судебной психиатрии им. Профессора Сербского, расположенный в Москве, для проведения сексолого-, психолого- и психиатрической судебной экспертизы.
В настоящее время экспертиза завершена, Александр З. признан вменяемым, расследование по уголовному делу близится к окончанию. Обвиняемому за совершение указанных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.