В Удмуртии пьяный водитель сбил семиклассника на мотороллере

В Удмуртии пьяный водитель сбил семиклассника на мотороллере 17.09.2009

В Удмуртии пьяный водитель сбил семиклассника на мотороллере

16 сентября в Удмуртской Республике два школьника пострадали на дорогах республики, один из них – пешеход, а второй управлял мотороллером.

Так, на улице Майская напротив остановки общественного транспорта «Улица Щорса» в Ижевске был сбит первоклассник. По данным ГИБДД МВД по Удмуртии, водитель автомобиля Иж-2717, стаж управления транспортным средством которого составляет 5 лет, при движении задним ходом совершил наезд на женщину с ребенком. Автомобиль, обслуживая торговую точку, подвозил продукцию к торговому ларьку. В результате произошедшего первоклассник получил ушибы, был отпущен домой.

В этот же день травму на дороге получил еще один школьник. В 16 часов 25 минут на 15 км дороги Селты-Ува произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 под управлением нетрезвого водителя (стаж управления транспортным средством водителя составляет 4 года) с мотороллером под управлением семиклассника. По предварительным данным, водитель мотороллера снизил скорость перед совершением поворота, водитель автомобиля не смог своевременно среагировать на ситуацию и совершил столкновение с мотороллером. В результате произошедшего 14-летний водитель мотороллера с травмами госпитализирован.

Всего за прошедшие сутки в Удмуртской Республике зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы. Без пострадавших в Ижевске зарегистрировано 59 дорожных аварий.