Ограбленные ижевчане помогли задержать преступников

Ограбленные ижевчане помогли задержать преступников 18.09.2009

Ограбленные ижевчане помогли задержать преступников

В Ижевске за прошедшие 8 месяцев на 8,2% снизилось число уличных преступлений. По словам заместителя командира полка ППСМ МОБ МВД по Удмуртии Рафига Мамедова, почти в 2 раза снизилось число уличных разбоев и краж в Ленинском районе.

В то же время небольшой рост наблюдается в Первомайском и Индустриальном районах. Несмотря на значительное снижение количественных показателей, среди уличных по-прежнему лидируют имущественные преступления. В этом году зарегистрировано 54 разбоя, 811 грабежей и 847 краж.

Так, 10 августа около 5 часов утра недалеко от кинотеатра "Удмуртия" по улице Кирова Ижевска четверо молодых людей напали на женщину, отобрали у нее сумку, вытащив деньги и сотовый телефон, и скрылись. Как выяснилось позже, денег им оказалось недостаточно, потому они решили обворовать мужчину, который в это время возвращался из аптеки. Мужчина пытался сопротивляться, однако злодеи избили его и, угрожая монтировкой, забрали имеющиеся у пострадавшего деньги. В то время, как преступники нападали на мужчину, женщина успела на такси добраться до Октябрьского РОВД.

 На место преступления незамедлительно выехал наряд. В течение часа злоумышленников обнаружили недалеко от Дома пионеров за дележкой награбленного. Оказалось, что самый старший злодей – 24-летний юноша родом из Якшур-Бодьинского района, остальные трое - несовершеннолетние из Ленинского района Ижевска, которые уже неоднократно задерживались сотрудниками милиции. Благодаря тому, что пострадавшие не растерялись и незамедлительно обратились в милицию, преступления были раскрыты по горячим следам. Рафиг Мамедов особо отметил, что только совместная работа милиции и населения поможет оперативно раскрывать преступления.