В Удмуртии от занимаемой должности освобожден президент ООО «Л-Бурение»

В Удмуртии от занимаемой должности освобожден президент ООО «Л-Бурение» 18.09.2009

В Удмуртии от занимаемой должности освобожден президент ООО «Л-Бурение»

Проверкой, проведенной прокуратурой Октябрьского района Ижевска в августе 2009 установлено, что в ООО «Л-Бурение» имеется задолженность по заработной плате перед 537 работниками организации в сумме 38 116 040, 26 рублей за май и июнь текущего года.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица — ООО «Л-Бурение» по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда. Постановлением Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике организация привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей.
Так же, прокурором района руководству ООО «Л-Бурение» внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства и прав работников и привлечении к ответственности виновных.

По результатам рассмотрения представления прокурора участниками общества принято решение об освобождении от занимаемой должности Президента ООО «Л-Бурение» Равиля Шайхутдинова, о чем сообщено в прокуратуру.