В Ижевских больницах упростили организацию приема льготников

В Ижевских больницах упростили организацию приема льготников 18.09.2009

В Ижевских больницах упростили организацию приема льготников

На сегодняшний день 54,5 тысячи жителей города Ижевска пользуются пакетом социальных льгот, среди них примерно 4 тысячи человек – больные сахарным диабетом.

Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил начальник Управления здравоохранения Администрации г. Ижевска Андрей Воздвиженский. По его словам, около 16 тысяч льготников сохранили за собой право пользованием всем пакетом соцподдержки, в том числе – 1800 диабетиков.

В 2009 году обеспечение лекарственными средствами из средств федерального бюджета осуществляется бесперебойно и в полном объеме. На обеспечение набора социальных льгот жителям Ижевска было выделено 27 млн. рублей. Однако, учитывая сложную финансовую ситуацию, сложившуюся в результате кризиса, с целью бесперебойного обеспечения сахароснижающими лекарственными средствами, Управление здравоохранения Администрации города Ижевска настоятельно рекомендует восстановить федеральную льготу в части лекарственного обеспечения на 2010 год. Для этого до 1 октября льготополучателям необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по Удмуртии с целью сохранения социальных льгот.

Как отметил Андрей Воздвиженский, в связи с этим в больницах города упрощена организация приема льготников, сокращено время, необходимое на выписку рецептов.