Русский олигарх купил самый дорогой в мире дом

Русский олигарх купил самый дорогой в мире дом 19.09.2009

Русский олигарх купил самый дорогой в мире дом

Российский миллиардер Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире особняков на острове Сен-Бартельми в Карибском море, принадлежавший когда-то семье легендарного Рокфеллера.

Земля, на которой находится дом, когда-то принадлежала Дэвиду Рокфеллеру – внуку основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера. Стоимость покупки составила 89 млн долларов. Стоимость поместья делает его одним из самых дорогих в мире объектов недвижимости. Поместье, площадью 28 г, включает в себя несколько бунгало с видом на океан, теннисные корты, бассейны и залы для бальных танцев, сообщает «Недвижимость».

Новое приобретение Романа Абрамовича особняк «с видом на океан» - принадлежал американцу индийского происхождения, который заплатил за него в 2000 году 8 млн долларов. Роману Абрамовичу пришлось выложить уже 89 миллионов.

Российский магнат владеет целой коллекцией недвижимости в разных странах. Перед кризисом лондонская пресса писала, что российский олигарх планирует построить самый дорогой в Британии частный дом – особняк в Найтсбридже, который обойдется в 150 млн фунтов.