Житель Удмуртии «обесчестил» милиционера

Житель Удмуртии «обесчестил» милиционера 21.09.2009

Житель Удмуртии «обесчестил» милиционера

Жителя Удмуртской Республики могут наказать крупным штрафом или отправить на исправительные работы за публичные оскорбления в адрес представителей власти.

 По данным следственного комитета, 25-летний Сергей П. (ранее судим за вымогательство), находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в магазине. А когда на вызов приехали сотрудники милиции, публично оскорбил представителя власти. Скандалисту предложили предъявить документы и проследовать в служебный автомобиль, в ответ Сергей публично и в грубой форме высказал оскорбления в адрес милиционера, унижая его честь и профессиональную репутацию.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Сергею П. предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь скандалиста ждет наказание в виде крупного денежного штрафа, либо исправительных работ на срок до одного года.