Подготовка к юбилею Калашникова в Ижевске началась с субботника

Подготовка к юбилею Калашникова в Ижевске началась с субботника 21.09.2009

Подготовка к юбилею Калашникова в Ижевске началась с субботника

С сегодняшнего дня, с 21 сентября, в столице Удмуртской Республики начинается общегородской месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Ижевска.

Месячник будет проходить до 1 ноября. В течение генеральной уборки, которая приурочена к 90-летию Михаила Калашникова, планируется: провести уборку территорий и вывоз мусора, закрепленных за различными организациями и предприятиями города; установить урны (контейнеры) для мусора; ликвидировать несанкционированные свалки.

Прием и переработка мусора осуществляется на полигоне твердых бытовых отходов по Нылгинскому тракту по специальным разовым талонам. В течение месяца будут работать районные штабы и городской штаб по благоустройству территорий, проходить регулярные проверки исполнения мероприятий месячника. В рамках месячника будут организованы субботники по санитарной очистке территории города.

Ожидается, что на юбилей Михаила Калашникова в Удмуртию приедут многочисленные делегации и высокопоставленные гости. Перед городскими властями поставлена задача подготовить город к празднику и не ударить в грязь лицом. Ижевчане уже заметили, что в городе ведется активный ямочный ремонт дорог.