В Удмуртии определены номинанты премии «Люди и события года-2008»

В Удмуртии определены номинанты премии «Люди и события года-2008» 22.04.2009

В Удмуртии определены номинанты премии «Люди и события года-2008»

23 апреля в Музее стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова в Ижевске состоится награждение премии «ЛЮДИ И СОБЫТИЯ-2008».
Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» ежегодно проводит конкурс народного признания "Люди и События года".

По традиции победителей этого конкурса определяют читатели и подписчики издания. Читательское жюри оценивает, какие люди, события, проекты, идеи стали самыми значимыми для Удмуртии в прошедшем году.
По присуждению различных номинаций велась долгая подготовительная работа. Выявление номинантов было по нескольким параметрам. Письма и звонки от читателей и подписчиков газеты в редакцию, тщательная проработка всех событий, происходящих в течение 2008 года на территории республики, учитывались личные достижения руководителей предприятий и организаций Удмуртии. Предоставление компаниями новых товаров и услуг на рынке Удмуртской Республики.
По итогам всей подготовительной работы, были выявлены 15 номинаций, таких как «Человек года», «Юбилей года», «Компания года» и многие другие. Так, в частности, «Юбилей года» присуждается Президенту УР Александру Волкову, за организацию и проведение празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства, а «Предприятием года» становится «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг»». Торжественная церемония вручения номинаций начнется в 17:00.