В Удмуртии ребенок утонул по вине пьяной матери

В Удмуртии ребенок утонул по вине пьяной матери 21.09.2009

В Удмуртии ребенок утонул по вине пьяной матери

В Удмуртской Республике ведется проверка по факту гибели 4-летнего ребенка, который утонул на реке Кама 19 сентября.

По данным пресс-секретаря ППС по Удмуртии Лили Хазиевой, в момент происшествия мать ребенка и судовладелец находились в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что трагедия произошла в восемь часом вечера: женщина с малышом и судовладельцем катались на лодке «Казанка». При возвращении с противоположного берега реки домой, на судовом ходу поднялся сильный ветер и лодка перевернулась. На ребенка был надет взрослый спасательный жилет, но он не спас малыша, который буквально выскользнул из него и утонул. Мужчину и женщину удалось спасти очевидцам происшествия.

20 числа водолазы в течение всего светового дня проводили поисковые работы, но безрезультатно. Сложность проведения водолазных работ в том, что ребенок утонул на судовом ходу, а это сильное течение и большая глубина, отмечает Хазиева. Даже двум собакам, которые были в момент происшествия на лодке, не удалось справиться с течением – они тоже утонули. По ее словам, водолазные работы уже прекращены.
Как отметили в следственном комитете, по данному факту ведется проверка, возможно в отношении матери ребенка будет возбуждено уголовное дело.