Директор ижевского охранного предприятия «Рубин» дисквалифицирован

Директор ижевского охранного предприятия «Рубин» дисквалифицирован 21.09.2009

Директор ижевского охранного предприятия «Рубин» дисквалифицирован

В Удмуртской Республике по обращениям работников проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО ЧОП «Рубин».

Проверкой установлено, что ранее директор ООО ЧОП «Рубин» Поторочин Михаил был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде. В ижевской организации имелась задолженность по выплате заработной платы перед работниками, на него было наложено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Вместе с тем, надлежащих мер, направленных на исполнение трудового законодательства, директором ООО ЧОП «Рубин» не принято. Заработная плата работникам предприятия в нарушение Трудового кодекса РФ выплачивается один раз в месяц. Кроме того, заработная плата одному из работников начислялась и выплачивалась ниже минимального размера оплаты труда установленного ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении директора ООО ЧОП «Рубин». Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района города Ижевска 16 сентября Поторочин признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Постановление в законную силу не вступило.