Видео: удмуртские школьницы, избившие свою подругу, избежали наказания

Видео: удмуртские  школьницы, избившие свою подругу, избежали наказания 21.09.2009

Видео: удмуртские школьницы, избившие свою подругу, избежали наказания

Ярских школьниц, которые избили свою подругу и выложили видео драки в интернете, поставят на учет в ОВД по Ярскому району Удмуртской Республики.

 Об этом сегодня, 21 сентября, рассказала начальник ООД по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Удмуртии Светлана Селева. По ее словам, в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений отказано, так как девочки еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, всем троим по 13 лет.

Драка произошла 13 сентября текущего года. Ученицы школы №1 и школы №2 из поселка Яр после уроков устроили «темную» своей подруге в ближайшей лесопосадке. Школьницы измывались над девочкой, заставляли встать ее на колени за то, что она якобы распространяла сплетни. Затем в ход пошли кулаки. В результате пострадавшая получила многочисленные ссадины и кровоподтеки в области шеи, носа, ног.

Драку снимали на сотовый телефон одноклассники девочек, а затем выложили жестокое видео в интернет. В отношении родителей девочек, избивавших сверстницу, возбуждено административное производство по ст. 5.35 КоАП – неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.