Федеральные льготники в Ижевске выбирают соцпакет

Федеральные льготники в Ижевске выбирают соцпакет 21.09.2009

Федеральные льготники в Ижевске выбирают соцпакет

Более тысячи федеральных льготников, проживающих в Ижевске, возобновили свое право пользоваться социальным пакетом.

Все они обратились с заявлениями в территориальные органы Пенсионного фонда России, отмечают в пресс-службе ПФР по Удмуртии. Все эти люди в следующем году смогут получать и медикаменты и санаторно-курортное лечение на особых – льготных условиях. Те, кто предпочтет медицинскому обслуживанию, лекарствам и санаторно-курортному лечению деньги, смогут рассчитывать на 641 рубль денежной компенсации (570 рублей на обеспечение 1 части и 71 рубль на 2 часть).

Заявление подается в территориальный орган Пенсионного фонда России, если право на получение набора социальных услуг появилось у граждан впервые. Если гражданин решит поменять свое решение и выбрать для себя на 2010 год услуги в натуральном виде, то до 1 октября 2009 года ему нужно подать заявление о возобновлении с 1 января 2010 г. предоставления данных услуг.

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике сегодня 137 тысяч 412 человек имеют право на получение набора социальных услуг. В Ижевске – 43 тысячи 566 человек. Всего право на государственную социальную поддержку в России имеют свыше 5 950 000 льготников.