Джонни Депп отказался сниматься в продолжении фильма «Пираты Карибского моря»

Джонни Депп отказался сниматься в продолжении фильма «Пираты Карибского моря» 22.09.2009

Джонни Депп отказался сниматься в продолжении фильма «Пираты Карибского моря»

Джонни Депп заявил о том, что он отказывается участвовать в продолжении съемок нашумевшей саги "Пираты Карибского моря".

Еще несколько недель назад продюсеры заявили, что сиквел приключенческой саги будет готов к лету 2011 года, а называться новая серия будет «У чужих берегов». Решение Джонни, который играет главного героя фильма – Джека Воробья, может поставить крест на судьбе «пиратов».
Выяснилось, что так болезненно Джонни отрегирировал на увольнение Дики Кука с поста директора отдела развлечений Disney, который он занимал последние 38 лет. Добровольный ли это был уход или Кук был отстранен от должности, не сообщается. Но большинство фанатов и аналитиков настаивают на втором варианте, сообщает «Взгляд».

По словам актера, на съемки в четвертых «Пиратах» он согласился только из-за желания вновь поработать с Куком, которого он считает по-настоящему гениальным. В интервью газете Los Angeles Times Депп заявил, что отныне его участие в проекте Брукхаймера «Пираты Карибского моря» − под вопросом: «Это настоящий удар. Мой энтузиазм в отношении новых «Пиратов» угас. Хочу добавить, что все, что связывает меня с «Пиратами», − это Дик Кук».

Реакция Деппа – повод для беспокойства поклонников и настоящая головная боль для продюсеров. Ведь очевидно, что студии Депп нужен гораздо больше, нежели она ему. «Вопрос о моем участии теперь полностью зависит от качества сценария», − резюмировал актер. Кстати, уже отказались играть в фильме Гор Вербински, Кира Найтли и Орландо Блум.