Житель Удмуртии убил молодую супругу и забыл за что

Житель Удмуртии убил молодую супругу и забыл за что 22.09.2009

Житель Удмуртии убил молодую супругу и забыл за что

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства супруги, совершенное 22-х летним Иваном В.

Несколько лет назад Иван получил травму головы в результате дорожно-транспортного происшествия. После этого у юноши, особенно если он употреблял спиртное, начались провалы в памяти, он становился агрессивным, сообщают в следственном комитете. В конце июня Иван вместе со своей молодой женой Настей и сыном приехал отдохнуть к своим родственникам в село, расположенное в Воткинском районе. Молодая пара проводила вечер на дискотеке, и Иван не удержался — выпил спиртного. После этого супруги поссорились.

По дороге домой Иван нанес побои своей 18 летней жене Насте, после чего она скончалась, а ее тело сбросил с моста в реку. Во время допроса Иван не смог пояснить причину ссоры, мотивы совершения преступления, поскольку ничего не помнит. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Ивана В. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.


Иван был помещен в Государственный научный Центр социальной и судебной психиатрии им. Профессора Сербского, расположенный в Москве, для проведения судебной экспертизы. В настоящее время экспертиза завершена, Иван признан вменяемым, расследование по уголовному делу близится к окончанию. Обвиняемому за совершение указанных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.