В Удмуртии юноша прутом забил ненавистного отчима

В Удмуртии юноша прутом забил ненавистного отчима 23.09.2009

В Удмуртии юноша прутом забил ненавистного отчима

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 17-летним Владимиром Л. своему 43-летнему отчиму Евгению Щ.

Евгений Евгеньевич Щ. скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений, которые нанес ему металлическим прутом его несовершеннолетний пасынок. И отчим, и пасынок злоупотребляли спиртным. Причем выпив, Евгений Евгеньевич начинал пускать в ход кулаки. Пасынок, который в 2007 году был осужден за грабеж, скверный характер нетрезвого отчима на дух не переносил. Оттого между ними и возникали ссоры. На этот раз очередная ссора закончилась трагедией. После выпитого, нетрезвый отчим вступил в противоречия со столь же нетрезвым пасынком. Противоречия вылились в схватку.

Владимир В. в качестве весомого аргумента применил металлический прут, которым нанес множественные удары по голове и телу потерпевшего, отчего Евгений Щ. через некоторое время скончался на месте происшествия. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР юноше предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Владимиру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.