На майские праздники правоохранительные органы Удмуртии переводятся на усиленный режим несения службы

На майские праздники  правоохранительные органы Удмуртии переводятся на усиленный режим несения службы 22.04.2009

На майские праздники правоохранительные органы Удмуртии переводятся на усиленный режим несения службы

Все правоохранительные органы Удмуртии с 27 апреля по 12 мая переводятся на усиленный режим несения службы.
Сегодня, 22 апреля, в Ижевске, в соответствии с указанием Национального антитеррористического комитета и начальника Управления ФСБ России по Удмуртской Республике генерал-майора Сергея Вертунова, проведено заседание оперативного штаба по управлению контр-террористическими операциями в Удмуртской Республике.

На заседании, в котором приняли участие руководители всех силовых ведомств и представители органов власти Удмуртии, рассмотрен вопрос о состоянии работы по противодействию возможным проявлениям террористических угроз на территории республики, разработаны дополнительные меры по их недопущению в период проведения майских праздников.
Оперативным штабом принято решение - особое внимание уделить обеспечению безопасности мест проведения шествий, митингов, концертов, народных гуляний и других праздничных мероприятий, а также антитеррористической защищённости объектов органов государственной власти, транспорта, промышленности, энергетики и жизнеобеспечения. Проработаны вопросы межведомственного взаимодействия всех силовых и правоохранительных структур во время обеспечения безопасности праздничных мероприятий.
Оперативный штаб призывает жителей республики в период майских праздников быть бдительными и содействовать поддержанию общественного порядка. О возможных признаках и фактах подготовки к совершению на территории Удмуртской Республики террористических актов, а также проявлений экстремизма и национализма просим сообщать по телефону доверия Управления ФСБ России по УР 68-68-88