Российские депутаты готовы поменять закон ради Пугачевой и Орбакайте

Российские депутаты готовы поменять закон ради Пугачевой и Орбакайте 23.09.2009

Российские депутаты готовы поменять закон ради Пугачевой и Орбакайте

Даже российские парламентарии приняли сторону звездного семейства и готовы поменять закон, для того, чтобы Кристина Орбакайте могла оставить сына себе.

Напоминаем, что 5 октября в Госдуме состоятся парламентские слушания по вопросам благополучия российских семей, и в частности на них будет рассматриваться ситуация, сложившаяся вокруг Дени Байсарова. На заседание приглашены Алла Пугачева, Кристина Орбакайте и Руслан Басйаров, передает Инфокс.

Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников уже выступил с предложением полностью предоставить вопросы обучения ребенка и его выезда за рубеж тому из родителей, с кем ребенок проживает после развода. По действующему законодательству для решения этих вопросов требуется согласие обоих родителей.

Крашенников отмечает, что на сегодня в России складывается такая ситуация, что по всем чихам надо брать согласие второго родителя. «Многих проблем, которые сегодня существуют, мы могли бы избежать, поскольку иногда за согласие одного из родителей у него что-то вымогают», — считает депутат. Крашенинников уже вносил подобный законопроект в прошлом году, теперь он уверен, что скандал в благородном семействе сыграл в его пользу, поэтому, возможно, законодательство все—таки изменится.

Напоминаем, что конфликт вокруг 11−летнего Дени Байсарова начался после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом Русланом Байсаровым.