Ижевские рок-музыканты выступают против наркотиков

Ижевские рок-музыканты выступают против наркотиков 23.09.2009

Ижевские рок-музыканты выступают против наркотиков

2 октября в Ижевском государственном техническом университете состоится первый фестиваль студенческого рок-творчества "ROCKET Fest".

Фестиваль "ROCKET Fest" проводится в рамках фестиваля искусств ИжГТУ под лозунгами "Живой звук против наркотиков" и "Студент за здоровый образ жизни". Фестиваль проходит при сотрудничестве с Удмуртским республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Управлением Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков по Удмцртии, Городским Центром планирования семьи и репродукции.

В конкурсной программе фестиваля могут принять участие рок-коллективы, в составе которых не менее 75 процентов студентов ИжГТУ, и отдельные исполнители – также студенты технического университета. К фестивалю допускаются только оригинальные авторские произведения, то есть не являющиеся кавер-версиями известных песен. Также обязательным условием конкурса является "живой" звук без использования любых фонограмм и минусовок.

Жюри определит победителей в нескольких номинациях - "лучший вокалист", "лучший гитарист", "лучший клавишник", "лучший барабанщик", "лучший басист", "лучшая группа".

Победители фестиваля "ROCKET Fest" будут представлять Ижевский гостехуниверситет на республиканском фестивале студенческого творчества "Виват, студенчество!" весной 2010-го года в номинации "Вокально-инструментальные ансамбли".

В течение вечера в фойе первого этажа будет работать фотовыставка. Участников "ROCKET Fest" ожидают конкурсы и подарки от спонсоров, дипломы и призы. Среди гостей фестиваля - известные молодые рок-коллективы "GARSIA", "D.SAVE", "STEREO" и другие.