Первым делом новый ГФИ в Удмуртии проверит эффективность судебной системы

Первым делом новый ГФИ в Удмуртии проверит  эффективность судебной системы 23.09.2009

Первым делом новый ГФИ в Удмуртии проверит эффективность судебной системы

Сегодня, 23 сентября, новый главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Рустам Идрисов провел свою первую пресс-конференцию.

На вопрос, почему, по его мнению, выбор пал на его кандидатуру, он ответил: "Думаю, выбор оправдан. Оценили объем работы, проделанный мною за последние годы, мой богатый жизненный опыт в военно-промышленном комплексе, а вы знаете, с какими проблемами страна столкнулась в сфере ВПК сегодня. Поэтому и предложили ехать сюда и поднимать обороноспособность страны в Удмуртии, потому что Удмуртская Республика является щитом России".

Рустам Идрисов отметил, что основная задача, стоящая перед ним, как федеральным инспектором, заключаются в координации усилий федеральных, региональных и местных органов власти: "К выполнению этой задачи и будем стремиться. Мы вместе с органами исполнительной власти работаем во благо людей".

Полпред Президента России в ПФО Григорий Рапота напутствовал новоиспеченного ГФИ следующими словами: "Не мешать и помогать". Эти слова, по мнению Рустама Идрисова, станут девизом Аппарата ГФИ.

В разговоре с прессой Рустам Фидайович заявил, что хочет посмотреть на то, насколько эффективно в Удмуртии и в Ижевске работает судебная система, оценить ее пользу для органов исполнительной и законодательной власти и жителей республики. Напоминаем, что до этого пост ГФИ занимал Александр Кобзев, который ушел на пенсию.