Жители удмуртского поселка Мирный замерзают, оставшись без котельной

Жители удмуртского поселка  Мирный замерзают, оставшись без котельной 23.09.2009

Жители удмуртского поселка Мирный замерзают, оставшись без котельной

В Удмуртской Республике в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Завьяловского района и восстановлению теплоснабжения поселка Мирный.

Прокурорской проверкой установлено, что котельная, расположенная в поселке Мирный, обеспечивала централизованное теплоснабжение четырех жилых многоквартирных домов, находящихся на территории поселка Завьяловского района. Перед отопительным периодом 2008–2009 годов о центральное отопление было прекращено из-за демонтажа котельной.

Демонтаж котельной произведен на основании распоряжения администрации муниципального образования «Завьяловский район» «О списании оборудования котельной и теплотрассы» и акта технического состояния объекта основных средств. Согласно данному акту, комиссия установила, что оборудование котельной отработало нормативный срок эксплуатации, теплотрассы находятся в аварийном состоянии.

С тех пор теплоснабжение этого населенного пункта не было организовано до настоящего времени. Более того, отмечают в прокуратуре Удмуртии, администрацией муниципального образования «Завьяловский район» не предпринимается никаких действий для организации теплоснабжения населения в границах вышеуказанного населенного пункта способом, который бы соответствовал требованиям безопасности для населения, и не нарушал их права.