Президент Удмуртии побывал на «Баррикадах»

Президент Удмуртии побывал на «Баррикадах» 23.09.2009

Президент Удмуртии побывал на «Баррикадах»

Сегодня, 23 сентября, Президент Удмуртской Республики Александр Волков в рамках своего рабочего визита в Волгоградскую область посетил ФГУП «ПО «Баррикады».

О том, как работает сегодня предприятие, высокому гостю рассказали первый вице-губернатор Игорь Стефаненко и вице-губернатор Анатолий Бровко. Делегация из Удмуртии ознакомилась с процессом производства новых видов военной техники, посетила разные цеха завода – сварочный, механической обработки, а также сборочный цех артиллерийского производства. Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что с «ПО «Баррикады» активно сотрудничает ФГУП "Воткинский завод", который является мощным машиностроительным комплексом республики.

«Год от года эти межзаводские связи крепнут, - сказал он. - Сегодня я убедился, что, несмотря на кризис, «Баррикады» работают, госзаказ не сокращён. И задача главы субъекта – поддержка промышленных предприятий, потому что от объемов производства зависит и наполняемость регионального бюджета, а, значит, и решение различных социальных задач».

По данным ИА «Новости Волгограда» производственное объединение является разработчиком и изготовителем артиллерийских орудий среднего и крупного калибров, наземного оборудования ракетных комплексов тактического, оперативно-тактического и стратегического назначения, а также артиллерийских комплексов.