Джон Траволта раскрыл суду тайну смерти сына

Джон Траволта раскрыл суду тайну смерти сына 24.09.2009

Джон Траволта раскрыл суду тайну смерти сына

23 сентября голливудский актер Джон Траволта дал показания в Королевском суде на Багамских островах, он подробно рассказал о смерти своего сына Джетта. У Траволты вымогали $25 млн в обмен на сохранение тайны, связанной со смертью сына.

Как следует из показаний актера, в январе 2009 года они с супругой, сыном и восьмилетней дочерью Эллой прибыли в сопровождении четырех нянь на Багамские острова и остановились в отеле, пишет "Газета".

Актер рассказал, что его сын Джетт страдал от аутизма, и его часто посещали припадки, которые продолжались от 45 секунд до минуты. Раним утром 2 января актер проснулся от стука в дверь. В дверь спальни стучала няня Элли Уитон, она сказала, что Джету стало плохо. Мальчика пытались спасти няни, сотрудники отеля и сами родители, которые делали ему искусственное дыхание. По словам Джона, прошло примерно сорок минут, прежде чем появились врачи «Скорой» и уложили Джетта на каталку. Медики заставили поставить Джона подпись в документе, где он снимает с врачей ответственность. Позже Джетт, несмотря на желание отца отвезти мальчика в США, был доставлен в одну из больниц Багамских островов, где и скончался.

Как утверждает сам Траволта, попытки вымогательства начались вскоре после смерти сына. Водитель машины «Скорой помощи» фельдшер Тарино Лайтборн и тогда еще действующий сенатор Багамских Островов Плизант Бриджвотер связались с ним и потребовали $25 млн. В обмен они обещали не обнародовать документ, подписанный актером, который, якобы, доказывает его вину в неоказании должной медицинской помощи. В итоге в конце января Траволта обратился в полицию.