Проблему льготных проездных в Ижевске будет решать специальная комиссия

Проблему льготных проездных в Ижевске будет решать специальная комиссия 25.09.2009

Проблему льготных проездных в Ижевске будет решать специальная комиссия

Сегодня, 25 сентября, в Ижевске начала свою работу комиссия по вопросам общественного транспорта.

 Напоминаем, что ситуация с предоставлением пенсионерам Ижевска, не обеспеченным федеральными и региональными льготами, льготных проездных документов в городе до сих пор не решена. Данный вопрос обсуждали на состоявшейся 24 сентября сессии Городской думы Ижевска. В итоге на заседании сессии была создана Временная депутатская комиссия по вопросам общественного транспорта.

В состав Комиссии вошли депутаты Сергей Оленев, Игорь Гликман, Дмитрий Пивош, Альфред Зиннатуллин, Алексей Гарипов, Сергей Молчанов, Людмила Гуляшинова, Сергей Макаров, Михаил Арзамасцев, руководитель Контрольной палаты Ижевска Александр Новиков, начальник контрольного управления Аппарата Главы и Гордумы Ижевска Татьяна Орлова, а также представители первый заместитель Главы Администрации города Михаил Ушнурцев и начальник УБиТ Михаил Тарасов.

Присутствующий на заседании Первый заместитель Государственного Совета Удмуртской Республики Виктор Кушко также дал согласие на участие в работе Комиссии. Председателем Комиссии по вопросам общественного транспорта избран первый заместитель Председателя Городской думы Ижевска Сергей Оленев. Он отметил, что в первую очередь комиссия ознакомится с работой транспортных организаций и выяснит, насколько неподъемными становятся затраты транспортников, когда они берут на себя оплату проезда пенсионеров.