В Удмуртии убийцу-курильщика разоблачили только через пять лет

В Удмуртии убийцу-курильщика разоблачили только через пять лет 25.09.2009

В Удмуртии убийцу-курильщика разоблачили только через пять лет

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), которое почти пять лет оставалось нераскрытым.

Летом 2004 года в поселке Кизнер был обнаружен труп 40-летнего Леонида С. с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, но в ходе расследования установить лицо, причастное к совершению этого преступления, в то время не удалось.
Однако работа по раскрытию этого преступления не была прекращена. Вскоре стало известно о причастности к преступлению некого Ильи Л. (1974 г.р., ранее неоднократно судимого), который отбывает срок за совершение грабежа.

В ходе расследования установлено, что в июле 2004 года Илья Л., находясь в поселке Кизнер, встретил на улице ранее незнакомого Леонида. Между мужчинами возник конфликт: на просьбу угостить Илью сигаретой потерпевший ответил отказом. Тогда Илья Л. нанес потерпевшему многочисленные удары ногами и руками в голову и различные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался.

 Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Илье Л. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Вину в совершении преступления он полностью признает, в содеянном раскаивается. За совершение особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.