Почти 5 тысяч ижевских семей получили помощь в подготовке детей к новому учебному году

Почти 5 тысяч ижевских семей получили помощь в подготовке детей к новому учебному году 25.09.2009

Почти 5 тысяч ижевских семей получили помощь в подготовке детей к новому учебному году

В Ижевске подвели итоги проведения благотворительной акции "Семья семье: поможем школьникам» в 2009 году. Традиционная акция направлена на оказание помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

Ее организаторы - Управление по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска, Отделы по делам семьи Администраций районов города Ижевска, Центры социальной помощи семье и детям. В течение акции 3178 жителей города Ижевска и 187 организаций оказали помощь семьям, имеющим детей- школьников, в виде одежды, обуви, канцтоваров, школьных принадлежностей и так далее. Активными участниками благотворительной акции стали дошкольные образовательные учреждения, школы, клубы по месту жительства, учреждения социального обслуживания населения.

В Центрах социальной помощи семье и детям была организована работа Банка вещей - осуществлялся прием от горожан необходимых для школьников принадлежностей, одежды, обуви, спортивного инвентаря, учебников. За период акции в Центры обратилось около 400 граждан города Ижевска с целью оказания помощи семьям в подготовке детей к школе.

Активное участие в акции приняли предприятия и учреждения города, где также был организован сбор одежды, обуви, учебников и книг для школьников. На крупных промышленных предприятий был проведен комплекс мероприятий по содействию семьям в подготовке детей к школе.
Содействие семьям в подготовке детей к школе оказали и депутаты Государственного совета Удмуртской Республики и Городской думы города Ижевска.

Таким образом, в 2009 году количество участников – благотворителей акции, как граждан, так и организаций, значительно возросло. Благодаря их милосердию и неравнодушию к ближнему, реальную помощь в подготовке детей к новому учебному году получили 4975 семьи города Ижевска (6843 детей).