Новым президентом Чечни, скорее всего, станет Адам Делимханов

Новым президентом Чечни, скорее всего, станет Адам Делимханов 25.09.2009

Новым президентом Чечни, скорее всего, станет Адам Делимханов

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал своего преемника - Адама Делимханов. Кадыров считает, что именно этот человек сможет в будущем занять пост президента Чечни.

На сегодня Адам Делимханов являетмся депутатом госдумы России. Еадыров назвал своего преемника самым близким другом. «Он ближе, чем брат, - откровенно признался Рамзан Кадыров в интервью газете «Сегодня». - Его все мои братья, все племянники, все родственники любят, и все они в бою. Он сейчас в горах воюет. Будучи депутатом Госдумы, он воюет в горах. Я считаю, что Адам лучше меня».

Кстати, Делимханов, который по некоторым данным действительно является двоюродным братом президента, подозревается в покушении на экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева в Дубае. Властями ОАЭ он объявлен в международный розыск по подозрению в организации убийства, но депутат отвергает все обвинения, называя их провокацией.

Впервые глава субъекта открыто заговорил о преемственности своей власти. В окружении Рамзана Кадырова утверждают, что он не имел намерения вмешаться в процедуру назначения сменщика. Комментариев Кремля пока не последовало.