По индексу промышленного производства Удмуртия занимает 1 место среди регионов ПФО

По индексу промышленного производства Удмуртия занимает 1 место среди регионов ПФО 23.04.2009

По индексу промышленного производства Удмуртия занимает 1 место среди регионов ПФО

22 апреля Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами Президиума Правительства республики. В ходе совещания обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе по итогам первого квартала текущего года.

На заседании было отмечено, что по предварительным данным промышленными предприятиями Удмуртии за три месяца текущего года отгружено собственной продукции на сумму около 46 миллиардов 100 миллионов рублей, что ниже уровня прошлого года на 14,3 процента. Снижение индекса промышленного производства составило 7,5 процентов, а в обрабатывающих производствах - свыше 20 процентов к уровню 2008 года. В России этот показатель по промышленности в целом составил 14,3 процента, а по обрабатывающим производствам – более 20 процентов. По индексу промышленного производства Удмуртия занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа.
Положительная динамика роста сохранилась в агропромышленном комплексе республики. Здесь выпуск продукции сельского хозяйства составил 5,5 миллиарда рублей, или почти 106 процентов к уровню прошлого года. Увеличилось производство мяса на 14,7 процентов, яиц - на 9,5 процентов, молока - на 2,1 процента. Продуктивность дойного стада возросла на 5,7 процента и достигла 1 тысячи 31 килограмма.
Денежные доходы на душу населения в первом квартале текущего года составили 8 тысяч 685 рублей, превысив уровень прошлого года на 11,5 процентов. За январь-февраль средняя заработная плата в республике составила 12 тысяч 199 рублей, увеличившись к уровню 2008 года на 13,1 процентов.