Обнаружена тайная записка принцессы Дианы

Обнаружена тайная записка принцессы Дианы 27.09.2009

Обнаружена тайная записка принцессы Дианы

Бывшие руководители Скотланд-Ярда утаили от французского следствия важнейшее свидетельство, касающееся гибели в 1997 году в автокатастрофе в Париже принцессы Дианы.

 Об этом сообщила со ссылкой на юристов газета Daily Express, передает Взгляд. Лорд Стивенс, лорд Кондон, а также заместитель лондонской полиции сэр Дэвид Винесс скрыли от следствия записку с детальным изложением опасений Дианы за свою жизнь. Как выяснилось, в свое время ее написал адвокат леди Ди лорд Мишкон после длительной, обстоятельной беседы с ней.

В частности в ней говорится: «Могут быть предприняты попытки, если не избавиться от нее (будь-то инцидент с ее машиной, например, спланированный заранее отказ тормозов или что-либо другое), то, по крайней мере, добиться того, чтобы ей было нанесено такое ранение или травма, которые бы позволили объявить ее неуравновешенной».

После смерти Дианы адвокат передал эту записку в Скотланд-Ярд. Однако информация о ней, о самом ее существовании, не говоря уже о содержании, была скрыта от французских экспертов, расследовавших дело о гибели принцессы.
Во Франции за утаивание свидетельства могут наказать от 3 до 5 лет. Во Франции может быть инициировано судебное разбирательство с целью установить, почему важное свидетельство не было передано французскому следствию.