В удмуртском Управлении по недропользованию с коррупцией не боролись

В удмуртском Управлении по недропользованию с коррупцией не боролись 28.09.2009

В удмуртском Управлении по недропользованию с коррупцией не боролись

В Удмуртской республике проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе в Управлении по недропользованию по Удмуртской Республике.

Прокуроры обнаружили ряд нарушений. В частности, Управлением ненадлежащим образом проводятся проверки достоверности сведений о наличии имущества, других доходах госслужащих.

Согласно полученной информации из Управления Федеральной налоговой службы по УР установлено, что один из служащих помимо основной работы осуществлял предпринимательскую деятельность в качестве руководителя и учредителя туристической фирмы. Управлением не разработан и не принят план противодействия коррупции, не разработан порядок уведомления представителя работодателя о фактах обращения в целях склонения служащих Управления к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении.

По итогам проверки в адрес руководителя Управления по недропользованию по УР внесено представление об их устранении. По результатам рассмотрения 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.