Киоскеры Ижевска встретятся с Виктором Балакиным

Киоскеры Ижевска встретятся с Виктором Балакиным 28.09.2009

Киоскеры Ижевска встретятся с Виктором Балакиным

Газета "Аргументы и факты в Удмуртии" вновь собрала за круглым столом представителей администрации Ижевска и бизнесменов.

Основанием для диалога послужило резкое повышение ставок арендной платы за земельные участки в Ижевске, которое грозит обернуться серьёзными социальными катаклизмами для частных предпринимателей - владельцев торговых киосков, а также для их наёмных работников - продавцов и дворников.

 Благодаря очередному повышению арендной платы за землю, хозяин павильона должен заплатить аренду по ставке в 39,4 раза больше, чем хозяин супермаркета, чья площадь в десятки раз больше маленького киоска. Основной вопрос заседания - причины подобного "неравенства" к сожалению, раскрыт не был, поскольку администрация Ижевска прислала лишь одного представителя, который не смог дать исчерпывающие ответы на вопросы бизнесменов. Тем не менее, разрешение ситуации предложил модератор заседания Энвиль Касимов, депутат Госсовета УР, главный редактор газеты "Известия Удмуртской республики". Он предложил посодействовать встрече бизнесменов с главой города Ижевска Виктора Балакина.