Против Риммы Салонен выступает жена бывшего финского консула, объявленного персоной нон-грата в России

Против Риммы Салонен выступает жена бывшего финского консула, объявленного персоной нон-грата в России 29.09.2009

Против Риммы Салонен выступает жена бывшего финского консула, объявленного персоной нон-грата в России

В Финляндии начинается судебное заседание по делу россиянки Риммы Салонен, которая обвиняется в хищении собственного ребенка, лишении свободы и воровстве.

 Муж россиянки Риммы Салонен, потребовал приговорить ее к тюремному заключению, а также взыскать с нее 500 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда. Прокурор настаивает только на условном наказании. О том, что бывший супруг требует заключения для своей супруги стало полной неожиданностью для общества. Ведь ранее Салонен заявлял в интервью, что не держит зла на супругу и будет добиваться для нее максимально мягкого наказания, желательно, условного. Более того, он обещал журналистам, что Римма будет видеться с сыном.
Кстати против россиянки объединилось целое семейство. Адвокатом Пааво Салонена выступает Риитта Раухала. Женщина является супругой бывшего консула генерального консульства Финляндии Симо Пиеталайнена. Именно он помог Пааво Салонену вывезти из России своего пятилетнего сына Антона, передаетЛента.

Таким образом, адвокат выступает одновременно в защиту и собственного мужа, который является правонарушителем, связанным с этим делом. Кстати, дипломат был объявлен в России персоной нон грата, а на родине в отношении него было начато расследование.
Римма Салонен была арестована 1 августа. Россиянку обвиняют в том, что весной 2008 года она увезла из Финляндии своего младшего сына, не спросив разрешения его отца. Спустя год Пааво Салонен выкрал ребенка и увез его на родину. Вывезти мальчика легально у него не получилось, поэтому маленького Антона перевезли через границу в багажнике машины финского консула Пиеталайнена. В отношении Пааво Салонена в России было возбуждено уголовное дело.